Каталог

Акриловая ванна купить в Курске

07/03/2018

Акриловые ванны не так давно появились на российском рынке, но им понадобилось около 15 лет, чтобы занять лидирующее место на рынке сантехники. Это произошло в связи с тем, что такие ванны обладают огромным количеством преимуществ, с которыми трудно конкурировать другим видам сантехники.


Как же выбрать акриловую ванну, ведь это недешевая покупка, и хочется приобрести ее раз и хотя бы надолго, если не навсегда. При выборе стоит обращать внимание на несколько важных моментов, самое первое - это материал, акрил может быть нескольких разновидностей, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами, из каждого производится акриловая ванна. Купить и остаться довольным – это главная задача.

Как выбрать акриловую ванну

Какой из них выбрать зависит от того, как часто Вы собираетесь пользоваться ванной, если это вариант для дачи, например, то переплачивать не стоит, можно купить облегченный вариант, который стоит гораздо дешевле. Если же речь идет о постоянном месте жительства, рекомендуется приобрести ванну из плекса, ведь это надежный материал, который долговечен и надежен. Еще один важный момент – это толщина армированного слоя, тут всё очень просто, чем он толще, тем дольше лет она будет служить. Не забывайте осматривать ванну перед покупкой, на ней не должно быть никаких шероховатостей, поверхность должна быть гладкой и ровной, по этим параметрам можно судить, на сколько качественна акриловая ванна. Купить стоит только ту, которая удовлетворяет всем условиям, а для этого лучше выбрать специализированный магазин. Армирование также должно быть качественным, проверить это можно обычным осмотром. Большим вопросом является размер и форма ванной, самой распространенной и оптимальной высотой является 65-70 см. Ширину лучше выбрать 75-80 см, если говорить о глубине, то тут часто называют цифры в 50-60 см.

На что еще обратить внимание?

Если Вы планируете проводить релаксационные процедуры, то необходимо, чтобы длина ванны была приближена к Вашему росту. Если говорить о форме, то можно сказать, что ванные бывают продольными и угловыми, тут всё зависит от исходных данных. Вы сами можете определить, какое ванна займет место и как будет располагаться в комнате. Помимо каких-то стандартных моментов производитель акриловых ванн предлагает дополнительные функции, самым распространенным из них является джакузи. Это гидромассаж, который обладает расслабляющим эффектом, улучшает кровообращение и самочувствие. Еще одним популярным бонусом можно считать хромотерапия – ультрафиолетовые лучи, которые воздействует на кожу, что положительно воздействует на нее и на общее состояние человека. Простые акриловые ванны и ванны с дополнительными функциями по доступной цене Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф компании «5 дюймов». Итак, если подвести итог, то при выборе акриловой ванны необходимо подобрать форму и параметры, которые зависят от исходных данных. Чем толще акриловый слой, тем дольше прослужит ванна, не забывайте обратить внимание на армирующий слой. Определитесь с тем, нужны ли Вам дополнительные функции, при покупке обязательно проверьте их работоспособность. Если Вы внимательно подойдете к выбору ванны, то получите не только технику для поддержания гигиены, но и средство для расслабления и отдыха, что немаловажно в современном мире.