Каталог

Что делать если полотенцесушитель течет, нужна ли замена?

20/02/2017

Полотенцесушитель — это очень полезное и удобное приспособление, но с ним иногда бывают проблемы, самой частой из которых является течь. Чаще всего такая беда локализуется в местах, где соединяются элементы. Что является причиной неисправности, что делать, если полотенцесушитель течет, нужна ли замена? Эти и другие вопросы будут волновать Вас, если такая проблема возникнет.


Для начала стоит перекрыть воду, чтобы обезопасить себя и свою квартиру от проблем. Если Вы хотите навсегда избавиться от проблем с протечками навсегда, купите электрический полотенцесушитель, который никогда не протекает и работает независимо от давления воды. Такой сушитель очень удобен в использовании, Вы сами регулируете температуру и выключаете его, когда он не нужен для экономии энергии. Если же Вы все-таки предпочитаете классические сушители, то поговорим об устранении протечек в них.

Устранение неисправностей

Если Вы не можете заняться поломкой ежеминутно, можно на время снять полотенцесушитель и установить заглушки для труб, это позволит позже всё исправить. Самыми распространенными причинами протечки являются механическое воздействие, износ составляющих, неподходящая эксплуатация, монтаж плохого качества и неправильный вывод труб. Как видите, сушитель может протечь как по Вашей вине, например, если Вы повредили его во время ремонта, так и без нее, в случае износа. В любом случае неисправности нужно устранить. Если полотенцесушитель потек по причине коррозии, скорее всего, придется приобрести и установить новую технику, которую Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф. Имейте в виду, что коррозия может привести к повышению давления в системе водоснабжения, последствия чего непредсказуемы. Не забудьте после проведения ремонтных работ загерметизировать стыки, чтобы сушитель прослужил Вам дольше.

На что стоит обратить внимание

Чтобы протечек не случалось, проверяйте периодически состояние сушителя и устраняйте все возникающие проблемы на корню. Особое внимание уделяйте местам стыков, где повреждения появляются чаще всего. Не забывайте, что причины протечки играют большую роль в том, что делать, если полотенцесушитель течет. Нужна ли замена Вы поймете только предприняв всё возможное для устранения неисправностей. Помимо качества оборудования на высоком уровне должно быть качество работы, ведь от процесса установки зависит срок служения сушителя. Если Вы выполняете монтаж самостоятельно, следуйте всем правилам, а если возникают сложности, обязательно обратитесь к специалисту.