Каталог

Что делать при плохом напоре воды в квартире?

25/05/2017

Слабый напор воды — это распространенная проблема, решение которой зависит напрямую от причин. Вопрос, что делать при плохом напоре воды в квартире, не является критическим, но доставляет много хлопот, что само по себе неприятно. Это неудобно, как минимум, а в придачу от плохого напора воды страдает работа стиральной машинки, водонагревателя и другой техники. Еще одним неприятным последствием этой проблемы становится переплата, в случае, если у Вас не установлены счетчики воды. Прежде, чем обращаться в соответствующие службы, необходимо выяснить, какой напор воды является нормальным в месте Вашего проживания, и устранить все причины плохого напора, ответственность за которые, лежит на собственнике квартиры. Чтобы это было возможным, давайте разберемся с тем, где может скрываться проблема и как с ней справиться.


Распространенные причины плохого напора

Первое, что нужно проверить на наличие поломок и загрязнений — это смеситель, он может просто не пропускать воду. В этом случае, его стоит отремонтировать или купить новый. Далее, проверяем работоспособность водопровода, то есть всех труб и сопутствующих приспособлений, иногда, достаточно их прочистить, худшем случае — монтировать новые. Здесь тоже есть свои особенности, трубы могут быть чистыми, но установлены неправильно, чтобы этого не случилось, лучше доверить работу профессионалам. Следующим проблемным местом может стать стояк, решение здесь будет таким же — очистка или замена. Что делать при плохом напоре воды в квартире, если все эти операции не помогли? Обращаться в коммунальные службы, потому что в этом случае, проблема кроится в плохом напоре в магистральных трубопроводах, на которые Вы никак не можете повлиять.

Заключение

Если плохой напор воды связан с проблемами в магистральных трубах, то Вы самостоятельно вряд ли это исправите, необходимо обращение в вышестоящие инстанции, возможно составление коллективной заявки. Если же проблема кроется конкретно в Вашей квартире, то она легко решается заменой составляющих трубопровода другими качественными трубами, смесителями или стояками. Их и многое другое Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф одноименной компании, где так же можете получить консультацию специалиста и хорошо сэкономить на покупке качественного товара. Выбирайте качество и проводите профилактические работы по очистке труб и смесителей, это уменьшит вероятность ухудшения напора воды и сбережет Ваши нервы и время.