Каталог

Душевые кабины для дачи

16/10/2016

Как известно, качественная сантехника в домах, квартирах, на дачах имеет важнейшее значение для комфортного проживания человека. Комплекс санитарно-технических устройств в туалетных и кухонных помещениях, считается немаловажной частью любого жилья.

Обычно в быту сантехникой называются санфаянсовые компоненты кухонь, туалетов и ванных комнат, куда входят ванны, душевые кабинки, кухонные мойки, унитазы, туалетные умывальники и раковины и пр. Однако, к этому понятию относятся технические соединительные конструкции для водоводов или канализационных систем: шланги, трубный сортимент, одиночные краны и смесители и т. п. На нынешний день в виде материала для разнородных узлов сантехники может использоваться металлы, пластмасса, фаянс, стекло, мрамор и иные, как традиционные, так и современные материалы.

При этом сантехника, кроме своей функциональности, также должна превосходно вписываться в интерьер помещения. Поэтому, для замены единичных конструкций Вам потребуются наиболее подходящие к интерьеру элементы, а при капитальном ремонте надо выбирать комплект сантехнических изделий в одном дизайнерском стиле. При подборе сантехники для квартиры, дома или дачи необходимо учесть габариты и геометрическую форму помещения, и месторасположение подводящих и отводящих труб.

Какие бывают душевые кабины?

Если Вы проводите много времени на даче и при этом активно работаете на дачном участке, то Вам непременно захочется принять душ после работы. В случае жаркой погоды это не составляет проблем, можно наскоро организовать небольшой уличный душ. Однако, в ненастную или прохладную погоду, а также в довольно холодные весенние или осенние дни это сделать просто невозможно. Поэтому для комфортного принятия душа в любое время Вам потребуется дачная душевая кабинка.

Небольшая душевая кабинка на даче позволит Вам не только просто ополоснуться, но даст возможность комфортно помыться и даже сделать гидромассаж или устроить паровую баню. Главное — это выбрать оптимальную душевую кабину для Вашей дачи. Выбор душевой кабинки в основном зависит от ее типа и функциональности.

1. По типу кабины для душа делятся на несколько категорий:

  • по размерам — от 800×800×2050 до 1500×1750×2160 мм и больше;
  • по форме — в виде овала, угла, прямоугольника;
  • по конструкции — сборные или моноблочные.

2. По функциональности: механические — с ручной лейкой, гидромассажем любых участков тела, массажем стоп, паровой баней и т. п. Более навороченные, а, следовательно, более дорогие электронные кабинки — с основным (верхним) и декоративным (с помощью светодиодов) освещением в кабинке, вентилятором либо вытяжкой. Возможна установка радиоприемника либо плеера, и даже прием телефонного звонка.

При этом душевые дачные кабинки обладают целым рядом достоинств:

  • Экономичные — малый расход воды при процедурах, если сравнивать с городским душем.
  • Компактные — не требуют много места.
  • Вместительные — возможность проведения любых процедур душ без ограничения действий человека.
  • Герметичные — вода не попадет на пол из-за плотно закрывающихся створок и герметичности фурнитуры.
  • Многофункциональные — могут сочетать сразу же несколько функций, например, как душ, гидромассаж и т. д.

Выбор сантехнических изделий - общие рекомендации

В случае, если Вы намереваетесь приобрести набор душевую кабинку для дачи, то надо заранее подготовиться к этому, провести консультации со специалистами. К тому же, при подборе какого-либо дачной кабины для душа Вам необходимо обратить внимание на компанию-производителя, так как могут встретиться изделия недобросовестных компаний, продающих брак либо подделку.