Каталог

Гранитные кухонные мойки в Курске

06/06/2019

Удобная мойка – это чуть ли не главная составляющая кухни, на которой приятно готовить и принимать пищу. Мойка используется и для того, чтобы что-то помыть, и почистить, и, конечно, сделать из грязной посуды – чистую. Потому, ремонт на кухне часто начинается с замены раковины, ведь она играет и функционально и эстетически главную роль. Большой популярностью в последнее время стали пользоваться гранитные кухонные мойки, в Курске спрос на них не меньше, чем где-нибудь в столице. Перед тем, как сделать такую покупку, стоит разобраться в плюсах и минусах, а также особенностях этого сантехнического оборудования.

Особенности гранитной кухни

Гранитная раковина на самом деле не гранитная, называют ее так из-за внешнего сходства с этим материалом, а сам гранит очень тяжелый дорогой, поэтому вряд ли подошел бы для такого применения. Кухонные мойки делают из гранитной крошки и других материалов, в итоге получается безопасное, функциональное и красивое изделие. Гранитные кухонные мойки в Курске, как и в других городах, выбирают те, кто хочет красивую кухню с высоким функционалом. Не забывайте про единство стиля и интерьера, гранитная раковина должна вписываться в кухню и дополнять ее. Такая мойка отличается высокой устойчивостью, на ней не появляются сколы, многие отмечают ее антибактериальное воздействие, а значит, отсутствие неприятных запахов и дополнительных загрязнений.

Плюсы и минусы гранитной раковины

Из минусов гранитной раковины можно выделить уязвимость к высоким температурам, нежелательность использования металлических губок, а самый главный – недешевая цена. Последнее, как раз, вполне понятно, такое большое количество преимуществ просто не может стоить мало. Если говорить о плюсах, то как мы уже сказали, это прочность, красивый внешний вид, антибактериальный эффект и великолепие интерьера, где установлена гранитная раковина. Качественная мойка ни при каких условиях не меняет свой цвет, найти такую Вы моете на сайте 5дюймов.рф компании «5 дюймов», которая занимается изготовлением сантехники, соблюдая все требования и нормы. Отдельным плюсом стоит выделить разнообразие форм и цветов: гранитные раковины могут быть и круглыми, и квадратными, и прямоугольными, и Вы сможете подобрать цвет именно для своей кухни, так что раковина только подчеркнет её интерьер.