Каталог

Как подобрать качественную акриловую ванну?

03/12/2016

Появились акриловые ванны на российском рынке сравнительно недавно, однако, быстро завоевали своего покупателя и прочно здесь обосновались. Это легко объяснить тем, что акриловые ванны имеют большое количество преимуществ перед чугунными советскими ваннами.


Сам по себе акрил — это материал, который от части, напоминает пластик. Выпускается он в форме листов. Акрил используется для изготовления не только ванн, но и других сантехнических объектов.

Плюсы акриловых ванн:

  • Легкий вес (в сравнении с чугуном),
  • Совсем невысокая цена,
  • Необычные причудливые формы;
  • Компактные размеры,
  • Большой выбор товара,
  • Гигиеничность,
  • Ванны из акрилового материала не подвержены ржавчине
  • Широкая цветовая гамма.

Однако, стоит понимать, что такая ванна тоже может иметь ряд недостатков, хотя их и не так много.

  • Со временем такая ванна может потерять блеск,
  • Материал, хоть и прочный, но может быть поврежден путем механического воздействия, например, металлическими предметами,
  • Акриловая ванна нуждается в жестком каркасе.

Как видите, плюсов у данного вида сантехнического объекта гораздо больше, а значит, выбирать ее для эксплуатации можно и нужно.

Выбор и покупка

Исходя из того, что все мы люди разные, потребности у нас индивидуальны, а выбор велик, возникает вопрос: какую акриловую ванну высокого качества выбрать?

Давайте разбираться более детально!

Размер и форма имеет значение

Начнём с ваших личных предпочтений и желаний! Итак, стоит понимать, первое, на что вы обратите внимание, это размер и форма самого изделия!

Ванны могут отличать по форме, например, довольно распространена угловая модель, так как она значительно экономит место в ванной комнате. Однако, классическая прямоугольная тоже весьма распространена. Кроме того, производители нас могут удивить и квадратными, или даже, круглыми вариантами.

К тому же, ванны можно найти не только различной конфигурации, но и существует множество размеров. Так, например, вы можете приобрести сравнительно небольшую ванну, всего до 1,20 см. в длину, а можно купить сосуд до 1,80 см., и комфортно расслабиться в полный рост.

А глубина ванны должна составлять 50-60 см.

Какая ванна из акрилового материала лучше?

Многие специалисты утверждают, что, чем толще ванна, тем она лучше. В действительности это именно так. За счёт большего количества слоёв акрила, сосуд становится более крепким и долговечным. Кроме того, чем вычурнее форма ванной, тем она «слабее», а значит, предпочтение лучше отдавать традиционным классическим формам ванной из акрила.

И ещё некоторые НО

Когда вы находитесь в магазине, внимательно осмотрите агрегат, который вам приглянулся. Рассмотрите однородность краски, если заметили разводы, то лучше не покупать такую ванную. Если нашли неровности и шероховатости, это тоже свидетельствует о не качественности товара. Когда вы отправляетесь за покупкой, захватите с собой ручной фонарик, и просветите стены акриловой ванны, если они просвечивают, значит, вы рискуете приобрести товар низкого качества.

Где купить качественную акриловую ванну?

Когда встает вопрос о приобретении сантехники, то лучше всего обратиться не только к специалистам магазина, но и Интернету. Здесь вы сможете ознакомиться с характеристиками агрегата, и с практическими советами покупателей и независимых экспертов, которые вам дадут дельный совет и подскажут, как не остаться ни с чем в итоге. Ведь приобретая ванную, всегда хочется пользоваться ей большой период времени, а не менять каждый год!