Каталог

Как подобрать смеситель для ванной

02/06/2016

Казалось бы, нет ничего сложного в подборе смесителя для ванной комнаты. Первое впечатление обманчиво приводит к мнению, что разница только в цене, производителе и дизайне. Но по факту это не так, поэтому важно ознакомиться с информацией о таких сантехнических изделиях, чтобы не сделать ошибочный выбор.

Во-первых, стоит разобраться в видах смесителей, которые приобретаются специально для ванной комнаты. Потребителям важно не забывать, что это покупка ни на один день или месяц, а на несколько лет службы.

Шаровой кран — это небольшое и удобное в использовании устройство. Оснащены одной ручкой-рычагом для поворота направо и налево от холодной воды к горячей, для выбора температуры. Включить и выключить такой смеситель можно, поднимая и опуская ручку.

Вентильные. Это самый классический вид, который используется многие годы. Он используется посредством 2-х вентилей и вращением включается и выключается вода, а также происходит регулировка напора и температурного режима.

Термостаты. Данное сантехническое оборудование в автоматическом режиме ведёт температурное регулирование воды, а также напор.

Говоря о выборе между вышеперечисленными вариантами, заметно, что вентильные наиболее экономичны. Их главный минус заключается в том, что, когда идёт подбор температуры, вытекает большое количество воды. Этот факт будет играть роль для владельцев счетчиков.

Более экономично обстоят дела с шаровыми смесителями, но и стоимость их будет выше. Если произойдет поломка такого изделия, то, вероятнее всего, придется озадачиваться новой покупкой. Более того, шаровые смесители восприимчивы к содержащимся в водопроводной воде солям и частицам песка, поэтому рекомендуется предварительно установить очищающий фильтр.

Термостаты на фоне остальных смесителей будут настоящим украшением ванной комнаты, но стоимость такого оборудования гораздо выше.

Первое, что следует определить перед покупкой — это место, где именно в помещении будет использоваться смеситель.

Поэтому нужно уделить внимание крепежу.

Тип крепежа для смесителя

1. Для душевых кабин. У таких агрегатов есть душевая лейка, одевающаяся на шланг. Крепление производится на стене.

2. Для умывальников. Смесители такого предназначения закрепляются или на стене, или на самой раковине — это самый популярный и часто встречающийся вариант.

3. Для ванны. Обычно эти смесители крепятся к стене, но бывают изделия и для поверхности самой ванны. В маленьких и узких ванных комнатах достаточно часто монтируются смесители для использования и над ванной, и над раковиной одновременно. Увы, такие изделия недолговечны.

Важно уточнять, из какого материала произведен, понравившийся смеситель. Чаще всего применяется прочный пластик или латунь. С уверенностью можно сказать, что наилучший смеситель для ванной комнаты — это смеситель из латуни. Он характеризуется высоким качеством. Такое изделие не только прочнее остальных, но и дороже. Хромированный латунный агрегат прослужит много лет и украсит интерьер комнаты.

Если Вы сомневаетесь в выборе смесителя, то стоит обратиться непосредственно к специалистам интернет — магазин"5 дюймов" в Курске. Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, и помогут сделать выбор в пользу такого агрегата, который прослужит Вам многие года.

Выбирая смеситель для ванной, стоит помнить, что не обязательно самое красивое изделие является наиболее качественным и удобным в применении.

Более того, не нужно пугаться разброса цен, а останавливать свой выбор на средней стоимости, потому что смеситель приобретается для долгих лет службы.