Каталог

Как правильно настроить гидрофор?

04/12/2017

Гидрофор – это специальное устройство, позволяющее обеспечивать подачу воды, это своеобразный насос, который создает давление, в результате чего и осуществляется движение воды. Чтобы гидрофор работал качественно и без перебоев, а Вы всегда имели доступ к воде, необходимо осуществить некоторые настройки этого чуда техники. Одной из важнейших составляющих этого устройства является реле давления, которое обеспечивает наличие автоматики в подаче воды. Как правильно настроить гидрофор, чтобы раз и навсегда можно было забыть о проблеме отсутствия воды или ее низкого давления? На этот вопрос мы попытаемся ответить, ведь от качества подачи воды зависит не просто Ваш комфорт, но и Ваше здоровье, ведь правила личной гигиены никто не отменял.


Настройка гидрофора

Прежде всего, нам необходимо открутить крышку, под которой расположено реле давления, делать это нужно очень аккуратно. Что же дальше и как правильно настроить гидрофор? Под крышкой мы видим две пружины, одна – побольше, вторая – поменьше, первая отвечает за регулировку давления при включении, а вторая – за регуляцию разницы между включением и выключением. Далее, вращая винт, мы выставляем сначала нижнее давление, а потом верхнее. После этого обязательно проверьте давление в баке, оно должно быть в пределах нормы. Если Вы хотите увеличить давление включения, необходимо немного закрутить большую пружину, а если увеличить давление, при котором система будет выключаться – достаточно то же самое сделать с гайкой на маленькой пружине.

Заключение

Как видите, сама система настройки гидрофора несложная, если Вы хотите увеличить разницу между давлением включения и выключения, закрутите пружину, а если уменьшить – ослабьте. Чтобы автоматика работала без проблем, необходим высококачественный гидрофор, такой Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф компании «5 дюймов». Не стоит экономить на этом устройстве, ведь речь идет о достаточно высоком давлении, которое способно выдержать только оригинальное оборудование. Настройка гидрофора не всегда требуется, есть модели, где уже выставлены усредненные значения, но они подходят не всем. Не забывайте, что при покупке гидрофора в компании «5дюймов» Вы всегда можете получить бесплатную консультацию специалиста по настройке этого устройства. Если подойти к установке и настройке гидрофора со всей серьезностью, Вы надолго забудете о проблемах с подачей воды и будете круглогодично радоваться ее постоянному хорошему давлению.