Каталог

Как разместить всё необходимое в маленькой ванной

03/11/2020

Ванная комната – это такая магическая комната, места в которой всегда не хватает, каких бы размеров они ни была. Тема планировки всегда остается актуальной, ведь мы стремимся выжать максимум из имеющихся ресурсов. В последние годы всё выгоднее стало покупать небольшие квартиры, ведь обходятся они гораздо дешевле, а выбор мебели и техники для них растет. Если Вы не знаете, как разместить всё необходимое в маленькой ванной, то эта статья специально для Вас. Прежде всего, если классические рекомендации для рационального использования небольших площадей, если говорить про ванную, то для начала можно объединить ее с туалетом. За счет демонтажа стены Вы получите дополнительное пространство.

Хитрости для рациональной планировки

На сколько удобной можно сделать ванную комнату зависит от того, сколько денег Вы готовы на нее потратить. Еще один способ увеличения пространства – это замена старой массивной сантехники на новую, выполненную специально для небольших квартир. Ванную можно заменить на душевую кабину, это подарит Вашей ванной дополнительные метры. Кроме того, если Вы ищите, как разместить всё необходимое в маленькой ванной, но не можете отказать себе в удовольствии поваляться в ванне, то купите современную модель, она гораздо менее громоздкая, чем стандартные. Если еще говорить о сантехнике, то можно выбрать компактную раковину и небольшой унитаз, и расположить их в соответствии со стандартной планировкой.

Что поможет сэкономить место?

Если Вы не хотите понапрасну тратить квадратные метры, не покупайте широкую стиральную машинку, лучше выбрать модель поменьше. Откажитесь от массивных зеркал и сушилок, сделайте выбор в пользу минималистичных моделей. Найти сантехнику для небольшой ванной комнаты Вы можете на сайте 5дюймов.рф компании «Пять дюймов», которая сотрудничает с лучшими производителями и компаниями. Если собираетесь перекрасить ванную, то выбирайте легкие тона, они добавят «воздуха» в пространство и визуально расширят его. Не бойтесь маленьких пространств, всё больше дизайнеров и планировщиков говорят про их положительные стороны и преимущества перед огромными квартирами.