Каталог

Как самостоятельно прочистить канализационные трубы?

12/05/2017

Засор в канализационной трубе — это проблема, известная всем и каждому, поэтому стоит хорошо знать, как самостоятельно прочистить канализационные трубы. Эта проблема часто возникает в самый неподходящий момент, когда мы, например, собираемся на работу или свидание, поэтому и решение должно быть быстрым. Конечно, Вы всегда можете вызвать сантехника, но это не всегда быстро и не всегда целесообразно, ведь Вы можете справиться с засором сами. Надо сказать, что трубы — это достаточно сложное место для устранения засора, но ведь нет невыполнимых задач. Для того чтобы прочистить канализационные трубы, Вам понадобятся некоторые механические и химические средства.


Что понадобится для прочистки канализационных труб?

Самыми популярными и полезными предметами для удаления засора в трубах являются, конечно же, трос и вантуз. Как ими пользоваться, знает каждый, главное здесь не переусердствовать и не повредить поверхность труб. Трос может справиться с самыми сложными засорами, но для его использования необходима хотя бы небольшая физическая сила. Перед тем, как самостоятельно прочистить канализационные трубы, по возможности определите причину засора. Одной из самых популярных — является скопление жира на стенках труб, это особенно актуально для кухни. Чтобы справиться с такой проблемой, для начала стоит прогреть трубы, это просто — нужно включить и оставить на некоторое время горячую воду, но если засор уже имеет место быть, то, скорее всего, этого будет недостаточно. Далее, нужно прочистить канализационные трубы с помощью раствора воды и соды, которая отлично справляется с жиром.

Если засор слишком сложный

Засор в трубах является самым сложным, т.к. в тяжелых случаях приходится разбирать трубы, что занимает много времени и требует дополнительных усилий. Часто в процессе демонтажа происходит повреждение участков труб, и тогда их срочно нужно заменить. Большой выбор труб и комплектующих для них Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф компании «5 дюймов», которая специализируется на продаже сантехники и всего необходимого для ванной или кухни. Чтобы уберечь себя от неприятностей и лишних хлопот, Вы можете выбрать трубы, которые легко разбираются и собираются, а также меньше подвержены засорам. От исправности сантехники и труб в Вашем доме зависит гигиена, то есть здоровье, поэтому позаботьтесь об их качестве, а значит — о себе.