Каталог

Как самостоятельно установить смеситель

02/06/2016

Выбрать качественный смеситель

Мы все живем в современных, удобных квартирах, постоянно пользуемся водой для мытья, уборки, и приготовления пищи. Для того чтобы получать качественную и очищенную воду, необходимо правильно установить в своей квартире соответствующий смеситель, например, в ванной комнате или на кухне.

Качественно и эффективно установить данное изделие в своей квартире можно, не прибегая, к услугам мастеров и профессионалов, это можно сделать самостоятельно, используя только собственные навыки, умения, и знания. Но для этого нужно провести необходимую справочную работу, разобраться во всём существующем многообразии смесителей и сделать правильный, обдуманный, эффективный выбор, причём, очень важно выбрать правильное соотношение цены и качества для данного агрегата.

Заметьте, что очень низкая цена свидетельствует о том, что производитель не гарантирует высокого, соответствующего качества данного изделия, его продолжительного срока службы, а также соответствия необходимым современным техническим стандартам и общепринятым характеристикам.

Установка смесителя — главный этап

Одним из главных вопросов при выборе смесителя является определение материала, из которого изготовлено данное изделие, как правило, — это металл высокого качества — латунь или бронза. Именно эти виды материалов практически не подвергаются различным видам коррозии, обладают повышенной устойчивостью к различным видам внешних негативных воздействий. Ко всему прочему, в качественных и надёжных смесителях обязательно используются уплотнения из резины, для того чтобы максимально обеспечить дополнительную целостность для всей конструкции, эффективное использование и применение при эксплуатации данного изделия.

Для самостоятельной установки смесителя будут необходимы специальные инструменты:

  • ключи различных видов, которые будут необходимы сначала для полного демонтажа старого изделия, а затем уже для установки нового смесителя;
  • изолента высокого качества для того, чтобы обеспечить качественную гидроизоляцию, необходима. Сначала нужно снять старую ленту, а затем намотать новую качественную изоленту, желательно в два-три слоя.

Как правило, современные фирмы при производстве любого вида смесителей разрабатывают и выпускают конкретные, эффективные, пошаговые технические инструкции по установке и эксплуатации данного вида сантехнического изделия. Если же у Вас возникли определённые сомнения и вопросы, то Вы всегда можете решить обратиться на соответствующий тематический сайт данного конкретного производителя, познакомиться с предоставленным перечнем продукции и получить необходимую, справочную консультацию.

В связи с быстрым темпом развития интернет услуг, все интернет — магазины работают круглосуточно, без выходных и праздников, 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Компания «5 дюймов» не является исключением, у нас на сайте Вы всегда можете купить смеситель для ванны. Вы можете воспользоваться нашими услугами круглосуточно, в любое удобное для Вас время.

Кроме разнообразных смесителей для ванной комнаты и кухни, наша компания готова предложить своим покупателям большое разнообразие сопутствующих товаров для дома, оборудование для топления и обогрева, а так же мебель, санфаянс и многое другое, что станет полезным для оформления уюта и комфорта Вашего дома.

Даже, если Вы находитесь за пределами Курска и Курской области, мы всегда организуем для Вас доставку выбранных товаров.