Каталог

Как установить раковину в ванной комнате?

16/12/2019

В квартире или частном доме санузел и ванная комната требуют особого внимания, ведь вопрос гигиены тесно связан со здоровьем и самочувствием человека. При обустройстве санузла многие сталкиваются с тем, что не знают, как установить раковину в ванной комнате, хотя на первый взгляд это очень легкая задача. Можно сказать, что процесс монтажа начинается с покупки этого вида сантехники, ведь в магазинах можно найти большое число раковин разной модели, размера и цвета. Сам процесс установки состоит из выбора места, где будет раковина, подготовки поверхности и самого монтажа.

Процесс установки раковины

Если Вы уже знаете, какую раковину хотите купить, то самое время определиться с её местонахождением. Как правило, раковину устанавливают около ванны у стены, но это не значит, что Вы должны сделать именно так. Набирают популярность раковины, устанавливаемые поверх стиральных машин с помощью специального шкафчика или стола. Как установить раковину в ванной комнате решаете только Вы, порекомендовать можно лишь подходящую высоту от пола – 850 мм, это стандартизированная величина, поэтому если Вы отличаетесь очень высоким или очень маленьким ростом, то и расстояние от пола до раковины должно быть другим. Многие, если ванная комната достаточно большая, устанавливают специальные маленькие раковины для детей, которые обычно расположены на высоте от 400 до 600 мм.

Особенности установки раковины

Для установки раковины любого типа Вам понадобится стандартный набор инструментов: уровень, рулетка для замера и определения положения раковины, перфоратор для непосредственно монтажа, ключи, отвертки и герметик для того, чтобы защитить от влаги и пыли всё, что нужно защитить. Кроме самой раковины Вам потребуются комплектующие, такие, как смеситель, сифон, трубы и многое другое, чтобы не оказаться банкротом, всё это можно заказать на сайте 5дюймов.рф компании «5 дюймов». За счет прямого сотрудничества с поставщиками и производителями сантехники, компании «5 дюймов» удаётся сохранять приятные цены при высоком качестве изделий. Как видите, установить раковину самостоятельно – не составляет особого труда, самое главное – запастись терпением и всеми необходимыми инструментами и комплектующими.