Каталог

Как выбрать душевую насадку?

22/10/2016

Насадка для душа является одной из необходимых деталей душевых конструкций. Казалось бы, простейшая деталька, однако на сегодняшний день имеется множество самых разнообразных видов, различающихся формой, размерами и, главное, функционалом. Как выбрать душевую насадку?


На сегодняшний день сантехническое оборудование, использующееся в ванных и туалетах, на кухнях, является одной из самых необходимых санитарно-гигиенических частей любого жилья. Обычно в быту санитарной техникой называются конструкции из санфаянса для туалетов и ванных комнат, кухонь, к которым относятся кухонные мойки, туалетные раковины и умывальники, ванны, кабинки для душа, биде. Однако, также к ним относятся технические соединительные элементы для водопровода или канализационных систем: шланги, смесители и одиночные краны, трубы и пр. На сегодняшний день в качестве материала для выпуска разнородных сантехнических узлов может использоваться стекло, фаянс, металлы, мрамор, полимеры и другие, как современные, так и традиционные материалы.

Кроме того, сантехнические изделия должны великолепно вписываться в дизайн того или иного помещения. И, как результат, при капитальном ремонте рекомендуется подбирать комплект сантехнического оборудования одного стиля. А при замене единичных узлов потребуются максимально подходящие к интерьеру по конфигурации и цвету. Также при подборе сантехники надо учитывать геометрическую форму и размер комнаты, и месторасположение подвода/ отвода труб.

Насадки для душа

Насадка для душа является одной из необходимых деталей душевых конструкций. Казалось бы, простейшая деталька, однако на сегодняшний день имеется множество самых разнообразных видов, различающихся формой, размерами и, главное, функционалом. Как выбрать душевую насадку?

В первую очередь Вы должны решить, для каких целей Вам нужна душевая насадка. При этом следует учитывать, что насадки могут быть:

1. Металлические или пластиковые. Первые намного прочнее и долговечнее, вторые отличаются разнообразием геометрических форм.

2. Разноформные — в виде круга или овала (чаще всего), прямоугольника или квадрата (встречаются реже), а также в виде других, порой замысловатых, конфигураций.

3. По функциональности (по виду струи):

  • В виде дождика (стандартный) — чаще всего используемый режим. Вода равномерно, под небольшим давлением идет из маленьких отверстий.
  • Мягкие рассеивающие струи — вариант насадки, где частицы воды перемешаны с воздушными пузырьками. При этом подача воды практически не ощущается на коже.
  • Вариоструя — струя, которая находится между 2-х вышеописанных режимов.
  • Моноструя — довольно плотные струи, подающиеся под большим давлением. Данный вид отлично подойдет для контрастного душа.
  • В виде водяного тумана — легки, практически воздушные, рассеивающие струи. Тело как бы окутывается плотным паром.
  • Водопад — режим подачи струй, создающий плотную завесу, как бы падая с большой высоты. Данный режим придает бодрости, помогая держать себя в тонусе.
  • Гидромассаж — плотные струи воды под довольно высоким давлением, позволяет проводить водный массаж практически любой части тела. Рекомендуется при лечении некоторых органов. Имеется возможность ручной регулировки.

Также встречаются эксклюзивные насадки для душа. В некоторых типах душевых насадок может быть комбинированный режим, когда можно менять один режим на другой.

Подбор сантехнических изделий - полезные советы

В случае если Вам понадобилось приобретать конкретный тип насадки либо полный комплект, то следует заблаговременно определиться для чего это нужно. При этом при подборе какой-либо душевой насадки Вам рекомендуется обратить внимание на компанию-производителя. Вам могут встретиться изделия недобросовестных изготовителей, выпускающих брак.