Каталог

Как выбрать электрокотел для отопления частного дома?

12/01/2018

Частный дом – это райское место для тех, кто любит простор, но не стоит забывать, что чем больше пространство, тем труднее его отопить. В последнее время популярными стали электрокотлы, которые подойдут для любого дома и греют не хуже других отопительных систем. Чтобы ответить на вопрос, как выбрать электрокотел для отопления частного дома, нужно хорошо знать все характеристики помещения. От температуры в доме зависит не только комфорт, но и здоровье всех членов семьи, поэтому так важно поддерживать ее в пределах нормы. Электрокотел станет спасителем для владельцев домов, которые расположены в не газифицированных районах, а таких немало. Мощность котла будет зависеть от метража Ваших владений, чем он больше, тем мощнее должен быть электрокотел. Современные модели способны обогреть двух- и даже трехэтажный дом.


Достоинства и недостатки электрокотла

Как таковых, недостатков у электрокотлов нет, есть некоторые особые требования для возможности их использования. Например, качественный источник электричества, который будет бесперебойно работать и обеспечивать работу котла. Еще одним важным моментом является надежная проводка, ведь только при ее наличии Вы сможете использовать электрокотел на полную мощность. С недостатками этого чуда техники лучше познакомиться перед тем, как выбрать электрокотел для отопления частного дома, это поможет сделать правильный выбор. Отличным бонусом, который доступен владельцам электрокотла, является возможность подключить к нему оборудование для горячего водоснабжения или подогрева пола.

Как выбрать электрокотел

Прежде всего, выбирать стоит исходя из мощности, в среднем, 1 киловатт мощности соответствует 10 кв метрам площади. Качественный и надежный электрокотел Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф компании «5дюймов», которая специализируется на отопительном оборудовании и предоставляет широкий выбор моделей. Также важным параметром является количество контуров, от которого зависит число приборов или устройств, подключаемых к котлу. Если Вы хотите наравне с отоплением использовать котел для подогрева полов или воды, то Вам потребуется многоконтурный электрокотел. У электрических котлов очень много плюсов: простота монтажа и демонтажа, возможность работы без дымохода, отсутствие шума и отходов, а также возможность установки без разрешительных документов от коммунальщиков, что делает их популярными отопительными устройствами.