Каталог

Как выбрать раковину для кухни?

31/01/2020

На кухне каждая вещь имеет важное значение, и если Вы ждете от кухни функциональности, то Вам предстоит продумать концепцию этого пространства и учесть все тонкости. Это правило применимо не только для материала шкафчиков и цвета штор, но и для выбора рабочей поверхности, смесителя или раковины. Самые большие сложности вызывает вопрос, как выбрать раковину на кухню, они различаются по большому количеству параметров, и не всегда понятно, какую лучше выбрать. А ведь мыть овощи, фрукты или посуду приходиться каждый день, и от раковины напрямую зависит, на сколько Вам будет удобно. Специалисты разработали большой выбор раковин, каждая из которых обладает своими плюсами и минусами.

Накладные и врезные раковины

Накладные раковины можно разместить, где угодно, это помогает сэкономить место и сделать рабочее пространство более комфортным. Бортик накладной мойки, который выступает над столешницей, защищает окружающие поверхности от брызг, что является большим плюсом. Чтобы ничего не упустить, перед тем как выбрать раковину для кухни, Вы можете составить список условных требований и пожеланий для этой техники, чтобы сравнивать с конкретными вариантами. Например, если у Вас на кухне стоит посудомойка, то не стоит отталкиваться от задачи мыть посуду при покупке раковины. Не на последнем месте стоит дизайн раковины, важно, чтобы он вписывался в общую концепцию кухни.

Как выбрать раковину для кухни?

Если отбросить нюансы, то самый сложный выбор стоит между типом установки раковины. Отталкиваться мы можем только от мебели, которая уже есть или будет на кухне, обычный кухонный гарнитур изначально предполагает место для раковины. Если Вы находитесь на начальном этапе ремонта на кухне, то имеете возможность самостоятельно определить место для этой техники. Если Вы выбираете накладную раковину, то она позволяет подобрать любые смесители и не требует вырезать отверстия под монтаж, что по-своему очень удобно. Купить такую раковину Вы можете в компании «5 дюймов». Заходите на сайт 5дюймов.рф, специалисты подобрали не только качественные, но и надежные раковины для кухни, подходящие для любого интерьера. Вы можете выбрать раковину любого размера или цвета, с несколькими чашами, крыльями или дополнительными рабочими поверхностями, чтобы кухня была местом, где Вам удобно и хорошо.