Каталог

Как выбрать шторки для ванной

24/11/2020

В последние годы ванная комната стала не просто частью дома, с появлением интернета многие хозяйки стремятся создать в ванной незабываемый интерьер. Это невозможно без соответствующих штор, шторка для ванной выполняет несколько функций. Прежде всего, она защищает пол и бытовую технику от влаги, которая может привести к поломках. Не стоит забывать о том, что шторка выполняет функции аксессуара, украшая ванную. Если Вы не знаете, как выбрать шторки для ванной, то не торопитесь с покупкой, ведь эта деталь может испортить даже самую красивую ванную.

Критерии выбора шторок для ванной

Отталкиваться нужно, прежде всего, от стиля и цветовой палитры. Если у Вас яркая сочная ванная комната, выбирайте зеленый или красные цвета в оформлении шторки. Для пастельных тонов выбирайте белый, бежевый или песочные оттенки шторки. Если ванная оформлена в минималистичной стилистике, то можно выбирать шторки одного цвета. Перед тем, как выбрать шторки для ванной, поищите картинки или вспомните ванные комнаты, которые Вам нравятся, обратите внимание на то, какие шторки установлены в них. Обратите внимание на размеры шторки, в основном, все ванные имеют стандартные размеры, но бывают и исключения. Кроме того, лучше заранее знать, какой карниз Вы будете использовать, чтобы не было проблем при установке.

Материал шторки

Немаловажен и материал, из которого сделана шторка, ведь от него зависит и внешний вид, и эксплуатационные характеристики шторки. Самыми распространенными являются шторки из полиэтилена, этот вариант также можно назвать и самым бюджетным. Эти шторки устойчивы к влаге и перепадам температуры, к минусам можно отнести их недолговечность и невозможность. Купить шторку из любого материала Вы можете на сайте 5дюймов.рф компании «Пять дюймов». Более устойчивыми можно назвать шторки из винила, их преимуществами можно назвать долговечность и простоту в уходе. Тканевые шторки подойдут не каждой хозяйке, ведь они требуют ухода. Такие шторки можно стирать, но они достаточно сильно загрязняются. Из плюсов можно выделить прочность, внешний вид и устойчивость к влаге.