Каталог

Как выбрать сифон для ванны?

31/01/2017

Сифоном называется трубка изогнутой формы, которая имеет разные по длине колена и выполняет функцию доставщика жидкости из одной емкости в другую, при чем, в первой давление выше, чем во второй. Благодаря сифону в жилое пространство не проникают неприятные запахи из канализации, а это очень важно для комфортного пребывания в доме или квартире. Если Вы решили приобрести это устройство, то важно знать, как выбрать сифон для ванны, чтобы с ним не возникло проблем.


Полуавтоматические и автоматические сифоны для ванны

Сифоны для ванн изготавливают из большого количества материалов, сифон можно найти для ванны любого типа, что облегчает жизнь, но затрудняет выбор. Как правило, сифоны для ванны оснащены полуавтоматическими или полностью автоматическими сливными устройствами. Полуавтоматические сифоны обладают привлекательным внешним видом и ими легко пользоваться. Если Вы решили выбрать такой сифон, то стоит приобретать дорогую и качественную модель в профессиональном магазине, иначе со временем могут начать заедать тросики в сифоне. Автоматические сифоны требуют определенной последовательности в монтаже, т. к. оснащены дополнительными механизмами, связывающимися между собой.

Сифоны из разных материалов

Самыми распространенными материалами для производства сифонов являются ПВХ, хромированная латунь и полипропилен. Самыми дорогими и эстетически выигрышными можно считать латунные сифоны, но они достаточно хрупкие, поэтому их использование не всегда оправдано. Самые дешевые — сифоны из ПВХ, за свою цену они могут служить Вам пять — семь лет. Сифон из полипропилена по ценовой категории находится посередине, но ближе к ПВХ, а пользоваться им можно свыше 20 лет. Сифоны из любого материала для ванны Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф или по адресу г. Курск, ул. Дубровинского, д.37. Скажите, что Вы нашли информацию на сайте и получите скидку 17%. Сифоны из пропилена часто выбирают для акриловых ванн, т. к. эти материалы имеют почти одинаковые коэффициенты температурного расширения.

Заключение

Если Вы определились с видом сифона и материала, из которого он изготовлен, вам осталось лишь разобраться с некоторыми нюансами. Перед тем, как выбрать сифон для ванны, решите, каким образом Вы будете его монтировать. Есть несколько видов монтажа, но не во всех случаях возможно снимать и чистить трубы, что является достаточно важной функцией. Сифон позволяет сделать пребывание дома более уютным за счет защиты от канализационных запахов, поэтому стоит выбирать качественные модели, которые будут максимально эффективно справляться со своей работой.