Каталог

Какой фильтр для воды выбрать для дома или квартиры?

25/01/2017

В наше время вода в Вашей квартире, или вода из колодца и даже из артезианских скважин не всегда отличается чистотой, а иногда даже опасна для жизни. В связи с этим актуальность проблемы, какой фильтр для воды выбрать для дома или квартиры с течением времени набирает актуальность, ведь фильтр - наиболее удобный способ получения чистой воды.


Рассмотрим основные типы устройств для очищения воды.

Фильтры-грязевики

Он представляет собой механизм, который направляет воду через сетку, и на ней остаются частицы загрязнений, а вода выходит чистой. Такие фильтры устанавливаются в саму систему водоснабжения. Их можно использовать для того, чтобы очистить воду от крупных загрязнений для более тщательной очистки такие фильтры подойдут.

Предфильтры

Такие устройства используются для того, чтобы очистить воду от различных крупных примесей, встречающихся в ней. Они защищают от загрязнений не только человека, но и бытовую технику – посудомойку, чайник и другую, для которых примеси в воде имеют разрушающий эффект.

Фильтры кувшины

Они очищают воду хуже, чем стационарные, но вода после их использования становится пригодной для питья. Кувшин удобен тем, что можно выбрать фильтр подходящий для Вашего типа воды, кроме этого такие фильтры экономически выгодны.

Диспенсеры

Эти фильтры используются, как правило, в офисах. Степень очистки воды в данном случае зависит от стоимости устройства, чем оно дороже, тем более чистая вода получается при выходе.

Насадки на кран

Такие устройства обладают слабым очищающим эффектом, а также уменьшают силу напора воды, что не всегда удобно в использовании. Но в случае, если другие варианты не подходят, насадка на кран подходит для минимального очищения воды.

Проточные сорбционные фильтры

Как правило, такие фильтры оснащены отдельным краном, поэтому важно рассчитать, сколько воды Вы тратите в сутки. Они очищают воду от примесей и химических веществ, загрязняющих воду.

Система обратного осмоса

Это комплекс фильтров и систем, которые очищают воду от различных загрязнений и вредных веществ, а так же неприятного запаха или вкуса.

Смягчители воды

Название говорит само за себя, такие устройства уменьшают уровень солей жесткости, что делает воду мягче. Такие механизмы применяют в целях поддержания здоровья и условий для нормального функционирования техники.

Постфильтры

Такие фильтры, обычно, входят в системы фильтров и служат для возобновления минералов, которые важны для поддержания здоровья.


Как видите, существует огромное множество различных фильтров, какой фильтр для воды выбрать для дома или квартиры можно решить, учитывая особенности места проживания и соответственно, особенностей воды. Любые фильтры, а так же комплектующие к ним Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф. При покупке фильтров обращайте внимание на присутствие голограммы или других средств защиты, которые являются подтверждением подлинности продукта. Фильтр для воды – это не просто очищающее устройство, это способ позаботиться о себе и своем здоровье, поэтому выбирайте правильно!