Каталог

Какой смеситель выбрать для жесткой воды?

05/11/2019

Жесткая вода – это проблема, с которой сталкиваются многие, она имеет отрицательное влияние не только на организм человека, но и на различную технику. Спасти от поломок и разрушений поможет правильно выбранный смеситель, который выполнен из определенных материалов, устойчивых к жесткой воде. Конечно, Вы можете усомниться в необходимости таких хлопот, но лучше один раз выбрать подходящую технику, которая прослужит долго, чем тратить время и деньги на ремонт и покупку новой. Какой смеситель выбрать для жесткой воды? Прежде всего, лучшим вариантом для таких условий станет обычный винтовой смеситель, в случае поломки, в нём достаточно заменить резиновые наконечники, и устройство снова готово к работе. Что еще учесть при выборе?

Как правильно выбрать смеситель для жесткой воды?

Если Вы живете в собственном доме или квартире и готовы сделать вклад в собственное здоровье и комфорт, можно установить систему смягчения воды – это недешёвое удовольствие, но проблему жесткости воды решит раз и навсегда. Если же финансы или другие условия не позволяют таких кардинальных решений, то можно выбрать специальный смеситель для жесткой воды, многие производители предлагают такие и гарантируют долгий срок службы. Вы можете их найти на сайте 5дюймов.рф компании «5 дюймов» , которая сотрудничает с большим количеством зарубежных и отечественных производителей сантехники. Обратившись в эту компанию, Вы получите бесплатную консультацию и сможете выбрать ту технику, которая подходит именно Вам.

Какой смеситель лучше не покупать?

Если речь идет о жесткой воде, то лучше не выбирать технику, которую можно назвать высокотехнологичной, например, смеситель с керамическими картриджами. Такие изделия проходят очень деликатную подстройку, поэтому при наличии примесей начинает подтекать и приходят в негодность. Важно понять, какой смеситель выбрать для жесткой воды, а какому точно не отдавать предпочтение, в числе последних сенсорные устройства, их работа построена на автоматической системе, которая быстро выходит из строя из-за жесткой воды. Выбрать подходящий смеситель не так сложно, если обратиться к профессионалам, зато это устройство станет надежной защитой от жесткой воды на долгое время.