Каталог

Канализация в частном доме своими руками

16/12/2020

Частный дом – это прекрасная возможность уйти от городской суеты и расслабиться, но, к сожалению, расслабиться без налаженной системы водоснабжения и канализации не так уж и просто. И если с первым дела обстоят неплохо даже в дачных поселках, то со вторым всё не так хорошо. Повезло, если имеет место быть центральная система канализации, когда труба от Вашего дом идет к одной большой трубе, но так бывает не всегда. Если Вам нужна канализация в частном доме своими руками, то проще всего будет организовать накопительную систему, при которой есть определенная герметичная точка сбора отходов, которую очищают раз в какое-то время с помощью специальной техники.

Альтернативные системы канализации

Популярной системой является дренирующий септик, который очищает отходы и позволяет уже чистой воде впитываться в грунт. Такой же принцип действия у фильтрационных установок, но их используют, когда нужно справиться с большим количеством отходов. Если Вам нужна система канализации для частного дома, обращайтесь в компанию «Пять дюймов», на сайте магазина 5дюймов.рф Вы найдете любую систему канализации и всё необходимое для их работы. Если Вы занимаетесь установкой, Вам потребуются трубы и комплектующие, специальные клапаны и соединители. В зависимости от выбранной Вами системы набор необходимых материалов будет разным.

Этапы установки канализационной системы своими руками

В самом начале работы нужно составить проект, на котором будут отмечены все составляющие системы канализации. Важно правильно провести измерения и учесть все нюансы, от этого будет зависеть, как пройдет дальнейшая работа. Перед тем как канализация в частном доме своими руками будет организована, нужно посчитать объем потребления воды. Это второй этап, от которого зависит выбор системы канализации. Не забываем про особенности местности, грунтовые воды и соседние дома, которые также могут влиять на объем отходов. Когда решение принято, работу начинаем с установки трубопровода и организации вентиляции труб, это необходимо для безопасного функционирования канализационной системы. Только потом устанавливаем септик и центральную трубу к нему.