Каталог

Комбоунитаз что это, зачем и где нужен

17/11/2020

В процессе ремонта и организации интерьера каждый определяет для себя важные моменты, если Вы любите нестандартные решения, то комбоунитаз – это вариант, который привлечет Ваше внимание. Многие задаются вопросом: комбоунитаз что это, зачем и где нужен этот загадочный объект? На самом деле, всё проще, чем Вы можете себе представить. Комбоунитазом называют объединение унитаза с раковиной, которое позволяет наполнять бочок использованной водой. Конечно, у такой модели будут и свои минусы, но если Вы уже заинтересовались комбоунитазом, то у Вас, вероятно, есть для этого причины.

Преимущества комбоунитаза

Самым главным преимуществом комбоунитаза можно назвать экономию воды, она больше двадцати пяти процентов. Это происходит благодаря тому, что использованная после мытья рук или умывания вода не уходит в канализацю, а фильтруется и используется повторно. Комбоунитаз экономит место, ведь Вам не нужно отдельно устанавливать раковину, она уже встроена в унитаз. Если Вам знаком комбоунитаз что это, зачем и где нужен такой вид сантехники Вам известно, то Вам точно захочется приобрести это чудо. Система и структура комбоунитаза могут быть совершенно разными, каждый найдет себе подходящую модель. Если Вы стремитесь сэкономить пространство, то можете выбрать конструкцию, в которой раковина находится на бочке, как крышка.

Устройство комбоунитаза

У многих комбоунитазов раковина располагается сбоку, такая модель занимает больше места, но она комфортнее располагается в ванной комнате. Если говорить о строении, то любой комбоунитаз состоит из самого унитаза, раковины, фильтра и системой контроля за уровнем воды. Фильтр очищает воду, поэтому вода не сразу поступает в бочок. Познакомиться с видами комбоунитазов Вы можете на сайте 5дюймов.рф компании «Пять дюймов». На этом же сайте Вы сможете осуществить покупку или задать интересующие вопросы, комбоунитазы только начинают покорять рынок, но его популярность не за горами, ведь это действительно стоящий вид сантехники. К основным преимуществам комбоунитаза относят экономию места и воды, за счет последнего окупается его стоимость. Многие хозяйки отмечают, что с комбоунитазом легче приучить ребенка мыть руки, что позволяет поддерживать чистоту в семье.