Каталог

​Монтаж экрана под ванну

29/05/2020

Стилевых решений для ванных комнат так много, что каждый найдет решение для себя, но большинство людей сходятся во мнении, что внешнюю часть ванны нужно закрывать. Чтобы решить эту проблему, используются специальные планки, их установка и использование не требуют дополнительных навыков, отличаются многообразием материалов и оттенков, и имеют широкий функционал. Монтаж экрана под ванну чаще всего доверяют профессионалам, чтобы избежать ошибок и обеспечить идеальный результат, но его можно провести и самостоятельно. Дополнительной опцией становится возможность убирать под ванну разные бытовые мелочи: моющие средства, тряпки или инструменты.

Разновидности экранов?

Большинство людей устанавливают экран, чтобы скрыть некрасивые ножки ванны, трубы или другие неэстетичные элементы. Планки для экранов делают из различных материалов, они могут быть из пластика, металла или акрила. Поверхность материала покрывают фотопечатью или элементами декора, это зависит от дизайна и стиля. Монтаж экрана под ванну иногда затрудняется, если он выполнен из стекла или зеркала, такие варианты достаточно популярны, но требуют аккуратности и терпения. Среди покупателей популярны экраны из комбинированных материалов, где каркас выполнен из алюминия, который отличается своей надежностью и долговечностью.

Как выбрать удобную конструкцию?

Экран представляет собой систему из каркаса и панелей, он может быть закрытым или с дверцами для обеспечения доступа к тому, что в нем храниться, или со съемными панелями. Закрытые панели отличаются высокой прочностью и эстетичностью во внешнем виде. Экраны с дверцами или съемными панелями требуют особого внимания при выборе, чтобы быть уверенным в результате, можете обратиться в компанию «5 дюймов», где есть модели на все вкусы и кошельки. На сайте 5дюймов.рф представлены экраны под ванну, Вы можете при поиске отталкиваться от материала, цены или конструкции. Выбор конструкции зависит не только от Вашего желания, но и от особенностей ванной комнаты, не всегда есть возможность установить дверцы, съемные панели являются более универсальным вариантом. Экран под ванну, при условии, что он качественный, становится украшением ванной комнаты, он закрывает всё лишнее, является дополнительным местом для хранения и делают комнату более эстетичной и гармоничной.