Каталог

Монтаж гигиенического душа скрытого монтажа самостоятельно

10/11/2020

Всё чаще в ванной комнате для удобства и гигиены устанавливают гигиенический душ, который несет в себе массу положительных моментов. В отличие от биде, душе легко устанавливается и поддается ремонту, ведь в нем гораздо меньше деталей. Гигиенический душ обходит другие варианты в вопросе стоимости и эргономики, кроме того, он не требует большого пространства. Монтаж гигиенического душа скрытого монтажа самостоятельно не вызовет вопросов, если у вас есть хоть какой-то опыт в ремонте. Душ работает по той же системе, что и простой смеситель в ванной, если говорить о конструкции, то они идентичная за исключением гусака.

Как устроен гигиенический душ

В конструкцию гигиенического душа входит сам смеситель, но скрытый тип монтажа предполагает, что Вы видите только рукоятку и лейку со шлангом. Для подключения всей системы существует розетка, в некоторых моделях она расположена отдельно. На лейке чаще всего есть кнопка, которая делает ее использование еще более комфортным. Чтобы украсить место, где будет расположен душ, существуют шайбы и специальный стакан. Благодаря простой конструкции монтаж гигиенического душа скрытого монтажа самостоятельно займет не много времени и не вызовет проблем. Важным моментом, на который стоит обратить внимание, является то, что монтаж должен быть крепким и устойчивым. Если Вы просто спрячете конструкцию в стену, со временем из-за изменения температур она может сместиться.

Как организовать монтаж гигиенического душа

Для начала стоит определить точное расположение гигиенического душа и возможности в этом месте организовать скрытый монтаж. В стену устанавливается сам смеситель, это не обязательно должна быть фальш-стена, подойдут и обычные перегородки из гипса или бетона. Конечно, самым главным этапом можно назвать выбор гигиенического душа, и в нем Вам поможет компания «Пять дюймов», заходите на сайт 5дюймов.рф, там собрано много полезной информации и удобный каталог сантехники. Если Вы беспокоитесь по поводу установки, можно облегчить работу с помощью специальной монтажной шины. Она легко сгибается в планку и имеет частую перфорацию для различных вариантов расположения всех скрепляемых деталей.