Каталог

Несколько фильтров для воды дома

02/06/2016

Существует ли необходимость очистки воды?

Сегодня мы живём в прекрасных, современных, ухоженных квартирах, постоянно поддерживаем в них соответствующую чистоту и порядок, наслаждаемся своим личным, приятным жизненным пространством.

Важной составляющей в нашей жизни является использование воды для питья и приготовления пищи, уборки, стирки и других необходимых нужд. И от того насколько чистой и качественной будет вода, которой мы пользуемся, напрямую зависит наше здоровье, настроение, благосостояние в целом.

Очистить и улучшить воду, которую мы потребляем, можно при помощи домашних фильтров. Все фильтры для воды делятся между собой по функциональному назначению и степени очистки, которую они могут обеспечить.

Виды фильтров для воды

  • Фильтры — кувшины.
  • Проточные бытовые фильтры.
  • Мембранные фильтрующие системы.

Самыми простыми и эффективными являются фильтры-кувшины, которые пользуются большой популярностью и спросом у наших граждан. Очистители данного типа убирают хлор, известь, тяжелые металлы из поступающей воды и при этом сохраняют необходимое количество полезных минералов и микроэлементов в уже очищенной воде. Такой фильтр-кувшин не требует дополнительного подключения, удобен в использовании, прост в эксплуатации. В данном устройстве литр воды проходит очистку в течение нескольких минут, а сам картридж необходимо заменять каждые два — три месяца.

Применяются фильтры для воды, сделанные в форме насадок на кран. Такого вида агрегаты используются в любом месте, где есть водопроводные трубы, так как имеют небольшие размеры, удобство и надежность в эксплуатации. Они обеспечивают качественную и бесперебойную очистку воды во время всего срока эксплуатации. Их возможно использовать в квартирах, загородных домах, приусадебных участках, то есть Вы всегда можете взять с собой данный фильтр и установить именно в том месте, где Вам необходимо. То есть, они очень мобильны.

Все вышеперечисленные фильтры не требует дополнительных расходов на ремонт, их установку можно произвести самостоятельно, без привлечения специалистов и дополнительных денежных затрат, гарантируют долгий и надежный срок службы, качественную, эффективную очистку воды, полностью соответствуют всем современным требованиям и нормативам.

Всё большую популярность приобретают стационарные фильтры для очистки воды, которые устанавливаются, как правило, под мойкой, например, на кухне. Такие фильтры обязательно подключаются прямо к водопроводной системе и имеют свой собственный отдельно выведенный краник для подачи и использования воды. В таких сложных водоочистительных системах уже применяется несколько видов очистки и фильтрации, а также, присутствует мембрана обратного осмоса. При покупке и установке таких фильтров нужно обязательно обращаться к специалистам, которые долго и эффективно работают на данном рынке, имеют все необходимые знания, опыт и технологии для выполнения данного вида работ.

В любом случае, какой бы вариант фильтрующей системы Вы не выбрали, все разновидности применяемых фильтров для очистки воды максимально улучшают её качество, делают тем самым воду гораздо полезней и ценней для нашего здоровья и жизни!

Поэтому, если перед Вами встаёт вопрос: «Стоит ли купить фильтр для воды?», ответ, конечно, однозначен, «стоит»! Не забывайте, чистая вода для питья и приготовления пищи — это залог Вашего хорошего здоровья.

А вот какую фильтрующую систему установить дома, решать только Вам. Всё будет зависеть от материальных возможностей и личных предпочтений.