Каталог

Пескоуловитель в Курске

30/08/2019

Пескоуловитель - это специальный механизм, который защищает ливневую канализацию от образования заторов. Ливневка может быть установлена в частном доме, на даче, на дороге или стройке, в парке или пешеходной зоне, везде она выполняет одну и ту же функцию - обеспечение оттока воды. Это может быть талая или дождевая вода, в любом случае важно правильно организовать её сток, ведь от этого зависит эффективность работы объекта, на котором она установлена. Пескоуловитель в Курске можно встретить и на улице, и в жилых строениях, если работа этого механизма нарушится, то это чревато подтоплением,, появлением луж, размытием строений. При установке пескоуловителя важно правильно выбрать угол наклона, чтобы вода стекала под действием силы тяжести.

Особенности работы пескоуловителя

Все детали канализационной системы должны быть герметично установлены, чтобы минимизировать возможность протечки, а значит, нарушения работы всей ливневой канализации. Пескоуловитель в Курске, который может быть установлен на любом объекте, защищает канализационную систему не только от песка, но и от других мелких частиц, которые задерживаются в специальном коробе. Название этого нехитрого устройства говорит само за себя, к последствиям его работы можно отнести снижение нагрузки на ливневку и профилактику образования заторов.

Как выбрать пескоуловитель

При выборе пескоуловителя важно найти подходящий механизм в зависимости от того, куда Вы собираетесь устанавливать этот прибор. По сути, это просто короб, который монтируется в канализацию, где во время движения воды оседают различные микрочастицы. Благодаря этому, ливневка работает без сбоев. Найти пескоуловитель и всё необходимое для работы канализации Вы можете на сайте 5дюймов.рф магазина «5 дюймов», который специализируется на очищающей технике. Там же Вы можете получить консультацию специалиста о том, как правильно установить пескоуловитель, в каком месте и что потребуется для монтажа. Пескоуловитель сэкономит Ваши средства и время, которые не придётся тратить в случае заторов, потому что их не будет.