Каталог

Полипропиленовые фитинги как выбрать

28/04/2017

Фитинг — это элемент, необходимый для соединения, разветвления поворотов и других операций с трубами. Фитинги или попросту соединители используются и в отоплении и в водоснабжении и в других областях, где применяют для работы пластиковые трубы. Монтаж труб часто производят неразборным способом, но использование фитингов гораздо удобнее и проще. Трубы меняют направление, переходят одна в другую и поворачивают, для этого и нужны полипропиленовые фитинги. Как выбрать наиболее подходящий вариант мы попробуем рассказать в этой статье. Фитинги представлены большим разнообразием видов в зависимости от выполняемой функции, от уголков и тройников до заглушек и муфт. Как правило, установка фитинга осуществляется с помощью разогревания деталей специальным паяльником.


На что обращать внимание при выборе

И так, полипропиленовые фитинги: как выбрать, на что обратить внимание при выборе, что влияет на качество этих устройств, эти и другие вопросы, настигнут Вас при покупке фитингов. Стоит ответить на них заранее, чтобы точно знать и представлять, зачем Вы пришли и что Вам нужно. Большой выбор полипропиленовых фитингов и других необходимых деталей и инструментов Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф, который специализируется на сантехническом оборудовании. Фитинги могут быть переходными, которые соединяют трубы разного диаметра, муфтовыми, — для труб равного диаметра, крестовыми, позволяющими создавать ответвления, штуцерными, соединяющими трубу и шланг, и фитинги — заглушки, выполняющие различные функции.

Заключение

Фитинги из полипропилена завоевали свою популярность благодаря удачному сочетанию отличного качества, долгих лет эксплуатации и невысокой цены. Полипропиленовые фитинги, как и трубы, могут быть тонкостенными и армированными стекловолокном или фольгой, это так же стоит учитывать при выборе. При выборе фитингом стоит руководствоваться видом и особенностями труб, которые Вы используете. Идеальным вариантом является покупка труб и фитингов в одном месте, это гарантирует их стопроцентную совместимость. Часто производители занимаются и трубами, и фитингами разных моделей, которые могут использоваться друг с другом, это достаточно удобно, поэтому можно осуществлять поиск по разным производителям. Чтобы не иметь проблем с системой водоснабжения или отопления выбирайте качественные полипропиленовые фитинги. Как выбрать подходящие, мы попробовали разобраться вместе с Вами!