Каталог

Промышленные и домашние фильтры для воды

02/06/2016

А что делать, если такой возможности нет? Тогда выход один — приобретение фильтрующей системы.

А какую выбрать? Для начала, стоит понять, что есть два вида фильтров: домашние и промышленные. В первую очередь, разберём виды домашних фильтров.

1. Фильтр — кувшин. Самый распространённый и наиболее простой вид для очищения водопроводной воды от загрязнений. Он оснащён специальным картриджем, который и очищает, собственно, воду. Удобен на кухне. Требуется периодическая замена картриджей.

2. Фильтр — насадка на кран. Устанавливается на излив. Они весьма компактны и доступны в цене. Кстати, их можно взять с собой в поездку, они весьма мобильны. Правда, у данного вида домашнего фильтра небольшой ресурс (300-700 литров), да и качество очистки, в сравнении с другими системами ниже.

3. Фильтрующие системы для предочистки воды во всем доме. Данный вид устанавливают непосредственно на трубы. Что, в свою очередь, улучшает качество очищенной воды и в ванной и на кухне, и в других помещениях. Кстати, такой фильтр оберегает и бытовую технику от быстрых поломок и засорения. Если сказать о минусах, то эта система довольно сложна в установке. А так же, стоимость, она высока. Но уровень очистки воды с помощью такой фильтрующей системы стоит того.

4. Проточные фильтры. Располагается он под кухонную мойку. Имеет несколько ступеней очистки воды. Главный плюс — это наличие картриджа, который можно менять. И высокий уровень очистки. Правда такой фильтр, в сравнении с картриджным фильтром — кувшином, стоит несколько дороже.

5. Система фильтрации с обратным осмосом на основе мембраны. Здесь имеется 2-4 ступени очистки воды, что обеспечивает максимальную очистку воду от примесей. Такие фильтры монтируются исключительно профессионалами. Да и стоимость такого товара довольно высока.

При выборе домашнего фильтра руководствуйтесь финансовыми возможностями, и уровнем очистки воды.

А сейчас поговорим о промышленных фильтрах.

Они разделяются по способу очистки жидкости от посторонних нежелательных примесей.

1. Промышленные фильтры механической очистки. Если говорить простым языком, то это сетка мелкого размера, которая пропускает текущую воду. Они исключают попадание в жидкость ржавчины, глины, и песка, и так далее.

2. Промышленные фильтры ионного обмена. Чаще всего, такие системы применяют для смягчения жёсткой воды. Это несколько резервуаров со специальными фильтрами — картриджами каждый. Они содержат в себе массу с высоким содержанием ионной смолы. Именно она и очищает воду от солей, по средствам натрия, который содержится в смоле.

3. Промышленные фильтры аэробного окисления. Картриджи такой фильтрующей системы содержат специальный наполнитель — щебёнка, шлак, керамзит. По сути, такие фильтры называют биологическими, так как в этих самым наполнителях содержатся микроорганизмы, которые разлагаю, имеющиеся в воде органическое содержимое, следовательно, очищают её.

4. Магистральные фильтры для очистки воды. Они способны удалить из воды песок и ржавчину. А так же, такие системы убирают из жидкости цветность, мутность, железо и хлор. Учтите, что для очистки холодной и горячей воды используют разные фильтры.

Купить фильтр для воды бытового или промышленного назначения в Курске лучше всего в интернет — магазине «5 дюймов». У нас на сайте представлены наилучшие фильтрующие системы.