Каталог

Ремонт сливного бочка

11/02/2020

Многие дела по дому при наличии базовых навыков и инструментов можно проводить самостоятельно, это сохраняет бюджет и время, потраченное на поиски квалифицированного специалиста. Когда речь идет о сантехнике, то самой распространенной причиной поломки является износ мелких деталей, долговечность которых зависят от качества воды. В связи с этим, какую бы работу Вы ни проводили, она будет носить временный характер, если не обеспечить нормальное качество и очищение воды. Самой распространенной операцией является ремонт сливного бочка, потому что он является очень уязвимой деталью. Бачок работает по принципу гидрозатвора, он состоит из нескольких рычагов, поплавка и пломбы, поломка может произойти на любом уровне.

Принцип работы сливного бочка

Чтобы отремонтировать бачок, нужно знать, как он устроен, и понимать, где именно произошла поломка. Существуют разные вариации в строении бачка, кнопка слива воды может быть сверху, сбоку или рядом с бочком. Когда Вы нажимаете на кнопку, происходит слив воды, она поступает в бачок, когда жидкость доходит до определенной отметки, срабатывает запорный клапан, вода перестает поступать. Ремонт сливного бочка представляет собой замену поломанного элемента, самыми распространенными поломками можно назвать непрерывное поступление воды в бачок, неисправность кнопки, необычный шум при работе. Причиной начать ремонт является протечки при работе унитаза или проблемы с забором воды.

На что обратить внимание при проведении ремонтных работ

Будьте аккуратны при разборе бачка, он, как и его составные части, является достаточно хрупким изделием, используйте специальные инструменты. Если вода льется беспрерывно, то часто достаточно просто вернуть сместившийся рычаг поплавка в правильное положение. В других случаях в процессе ремонта сломанную деталь нужно заменить на исправную, большое значение имеет качество новой детали. Если не хотите заниматься ремонтом бачка каждый месяц, заходите на сайт 5дюймов.рф компании «5 дюймов», которая может похвастаться гарантией качества своей продукции. В сложных случаях требуется замена всего сливного механизма, его важно подобрать в соответствии со строением установленного унитаза. От правильной работы сантехники зависит Ваш комфорт, здоровье и уровень жизни, поэтому своевременно проводите ремонт и следите за работоспособностью всех деталей.