Каталог

Сантехнические работы при ремонте квартиры

20/07/2017

Если Вы затеяли глобальный ремонт в квартире, то без сантехнических работ не обойтись, ведь новая ванна вряд ли поможет старым трубам. Сантехнические работы при ремонте квартиры заключаются в поэтапной проверке и замене всей сантехники и составляющих системы водоснабжения на новые. Идти стоит от малого к большему, не начинайте работу на новом этапе, пока не закончите предыдущий. Если при осмотре того или иного элемента Вы пришли к выводу, что он не нуждается в замене, то оставьте его на месте, качественная сантехника служит долго, поэтом такие случаи имеют место быть. Первым делом проведите диагностику и приобретите всё необходимое, иначе рискуете остаться без воды, что неприятно и негигиенично.


Этапы проведения сантехнических работ

Первым делом приступите к установке смесителей, их необходимо монтировать в раковину или столешницу и подключить к стоякам водоснабжения, холодного и горячего. После необходимо осуществить присоединение к водопроводу, то есть установить водопроводные стояки и отводы. После идет установка бочка, тут преимущества у сантехники скрытого монтажа, это удобно и практично. Далее идет зона ванны или душа, сначала прокладываются все необходимые коммуникации, а затем проводится вся остальная работа. Сантехнические работы при ремонте квартиры завершаются подключением всех систем к канализации, тут важна герметичность и непроницаемость трубопровода. Ванна подключается к канализации через сифон, унитаз — напрямую, раковина — через комплекс из сифона, отводной трубы и тройника.

Важные моменты

Ремонт в квартире делают с целью обновления и улучшения, поэтому при проведении сантехнических работ выбирайте только качественную продукцию от проверенных производителей. Большой выбор сантехники и всего необходимого для ремонта Вы можете найти на сайте 5дюймов.рф компании «5 дюймов», которая заслужила доверие покупателей, т.к. выступает за качество и надежность. Отдельное внимание уделите правильности монтажа, от которого зависит пятьдесят процентов успеха. При необходимости, доверьте этот процесс специалистам, лучше один раз заплатить, чем потом много раз переплачивать за ошибки. От сантехники зависит чистота и гигиена, которые, в свою очередь, являются залогом здоровья, поэтому, проводите сантехнические работы вовремя и будьте здоровы!