Каталог

Туго поворачивается ручка смесителя – что делать?

31/08/2017

Смеситель играет большую роль в создании комфорта и удобства на кухне или в ванной, поэтому важно знать, как можно решить те или иные проблемы, которые могут возникнуть с ним. Одним из самых распространенных является случай, когда туго поворачивается ручка смесителя – что делать, и как можно справиться с такой проблемой, легко понять, если известны причины. Одной из самых распространенных является грязная вода, также тугой ход может стать последствием механического повреждения или ухудшения состояния составляющих смесителя.


Как решить проблему?

Первым делом стоит разобрать смеситель, почистить его детали и картридж, затем собрать и проверить. Имейте в виду, что делать это стоит, только если Вы обладаете навыками или хотя бы знаниями о подобной работе, иначе попытка ремонта может обернуться полной неработоспособностью. Если проблема в грязной воде, то ответом на вопрос, туго поворачивается ручка смесителя – что делать, станет тщательная промывка и очистка компонентов этого устройства. При механической природе неисправности, важно понять, что именно нуждается в ремонте, какая деталь или компонент. В процессе работы смесителя, высыхает смазка, которая и делает его повороты плавными. Если именно это стало причиной тугого поворачивания, то проблема решается повторным смазыванием. Стоит иметь в виду, что делу поможет только качественная смазка, в противном случае, ситуация может только ухудшиться.

Заключение

Причиной тугого поворота ручки смесителя может стать плохая вода, механическое воздействие или влияние времени. Все три варианта решаемы, любую проблему можно устранить. Чтобы смеситель не беспокоил Вас, как можно дольше, приобретайте сантехнику только в надежных магазинах. Если ремонту смеситель уже не подлежит, то Вы можете выбрать новый на сайте 5дюймов.рф компании «5 дюймов». Там же Вы можете найти всё необходимое для ремонта и ухода за сантехникой, ведь от качества ее работы зависит наш комфорт, который в свою очередь влияет на настроение. Когда все небольшие детали нашей жизни работают исправно, есть время и силы заниматься чем-то великим, поэтому позаботьтесь о своем комфорте.