Каталог

Установка смесителя в ванной

17/07/2019

Ванная комната – это то место, которое мы посещаем каждый день, поэтому важно, чтобы она была качественно оборудована, решающую роль в этом вопросе играет смеситель. В ванной может быть установлен смеситель для душа, ванны или раковины, каждый из них отличается функционалом и особенностями строения. Как правило, эти устройства сделаны из нержавеющих материалов, для защиты их покрывают хромом, механизмы делают из пластика или металла. Установка смесителя в ванной – это процесс, требующий определенных навыков, а также специальных приспособлений. Заняться монтажом самостоятельно или пригласить специалиста – каждый решает сам, исходя из своих навыков и наличия инструментария.

Особенности монтажа

Прежде, чем установить смеситель, стоит убедиться в исправности и надежности всего сантехнического оборудования, проверить трубы и фитинги. Смесители могут быть вмонтированы на стену или на специальные бортики, также они могут различаться по способу подачи воды – с помощью одного рычага или двух вентилей, существуют и такие, где подача и отключение воды осуществляется с помощью сенсоров. Такие смесители стоят чуть дороже, но они гораздо предпочтительнее с точки зрения удобства и гигиены. Установка смесителя в ванной займет не много времени, если сразу подготовить все необходимые инструменты и материалы. Во время работы постарайтесь избавиться от строительной пыли, она вредна для всех глянцевых поверхностей, необходимо либо застелить их клеёнкой, либо сразу пропылесосить.

Что потребуется для установки?

В этом деле, как и во многих других, незаменимым будет уровень, с помощью которого можно определить, на сколько ровно установлена та или иная деталь. Для герметизации и соединения деталей лучше всего подойдет ФУМ лента, она отличается надежностью и простотой в использовании. Сам смеситель и все комплектующие для него Вы можете приобрести в интернет-магазине «5 дюймов», для удобства и экономии времени заходите на сайт 5дюймов.рф и выбирайте подходящий для Вас вариант. При выборе ориентируйтесь не только на функциональные особенности смесителя, но и на его внешние характеристики: важно, чтобы смеситель вписывался в общий интерьер ванной комнаты. Интернет-магазин может предложить смесители, выполненные в разных стилистических решениях, Вы обязательно найдете смеситель для своей ванной комнаты!